U17-1


Bienvenue sur la page des U17-1

cpbb-u17-1-2016-2017

 

Debouts: Gédéon, Timothée, Axel, Joshua, Lucas, Sofyane et Kalilou (coach).
Accroupis: Younes, Tanguy, Bastian, Jayson et Saikou.

Le mot du coach

A venir…


Horaire des entraînements

le mardi du 06/09/2016 au 30/06/2017
18:45-20:00
Kalilou KAMARA
le mercredi du 07/09/2016 au 30/06/2017
19:00-20:30
Kalilou KAMARA
le vendredi du 09/09/2016 au 30/06/2017
20:30-22:00
Kalilou KAMARA

Les dernières actualités


Galerie photos et vidéos

A venir


Les matchs de la saison

18/09/2016 15:30 - COUPE DE FRANCE U17M 1/64
ABC SAINT JEAN DE BRAYE 45
38
25/09/2016 13:30 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
61
02/10/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
64
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
09/10/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - USO ATHIS MONS
48
15/10/2016 17:00 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
55
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
30/10/2016 15:30 - COUPE DE FRANCE U17M 1/32
68
ESSM LE PORTEL
06/11/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
VILLEMOMBLE SPORTS
64
12/11/2016 17:30 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
48
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
20/11/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
72
27/11/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
48
IE - USO ATHIS MONS
04/12/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
64
11/12/2016 13:15 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
48
VILLEMOMBLE SPORTS
08/01/2017 15:30 - COUPE DE FRANCE U17M 1/16
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
69
10/01/2017 19:30 - COUPE DU VAL D'OISE 1/16 U17 MASCULINS
O SANNOIS ST GRATIEN
52
15/01/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
81
GRAVELINES GRAND FORT BCM
22/01/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
GCO BIHOREL
67
29/01/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
54
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
01/02/2017 19:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U17 MASCULINS
BC ERMONT
43
05/02/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
CROIX OLYMPIQUE
37
05/03/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
59
IE - POISSY BASKET ASSOCIATION
12/03/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
GRAVELINES GRAND FORT BCM
81
19/03/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
55
GCO BIHOREL
21/03/2017 19:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U17 MASCULINS
ES CHAMBLY PERSAN
48
02/04/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
47
09/04/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
45
CROIX OLYMPIQUE
30/04/2017 15:30 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
IE - POISSY BASKET ASSOCIATION
51
02/05/2017 19:30 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U17 MASCULINS
CM GARGES LES GONESSE
65
27/05/2017 15:00 - 1/4 Finales Playoffs
59
VILLEMOMBLE SPORTS
04/06/2017 13:30 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U17 MASCULINS
IE - E ST LEU B
71
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter