U13-1


Bienvenue sur la page des U13-1

cpbb-u13-2016-2017

Debouts : Thomas Guillon (coach), Aristide Millingo, Hermann Guillon, Romain Prudhommeaux, Massine Djenaoui, Rayan Kaba-David, Kéoulé Dembélé et Florian Ganga.
Accroupis : Noah Mahazosoa, Kyllian Mensah, Noa Calabre, Yanni Saouchi et Mathéo Rachel.
Absent sur la photo : Malcolm Assiakoley.

Le mot du coach

A venir…


Horaire des entraînements

le lundi du 05/09/2016 au 30/06/2017
17:30-19:00
Thomas GUILLON
le mardi du 06/09/2016 au 30/06/2017
17:30-18:45
Thomas GUILLON
le jeudi du 08/09/2016 au 30/06/2017
17:30-19:00
Thomas GUILLON

Les dernières actualités


Galerie photos et vidéos

A venir


Les matchs de la saison

24/09/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
60
01/10/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
53
PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION
08/10/2016 15:30 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - CTC CENTRE ESSONNE
65
15/10/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
37
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
05/11/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
MOISSY BASKET CLUB
39
12/11/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
54
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
19/11/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION
57
26/11/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
84
IE - CTC CENTRE ESSONNE
03/12/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
47
10/12/2016 15:00 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
32
MOISSY BASKET CLUB
07/01/2017 15:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
72
VILLEMOMBLE SPORTS
14/01/2017 17:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
JSF NANTERRE
69
21/01/2017 14:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
71
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
28/01/2017 15:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
IE - CTC VAL MAUBUÉE
50
25/02/2017 15:30 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
IE - CTC CENTRE ESSONNE
68
27/02/2017 19:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U13 MASCULINS
O SANNOIS ST GRATIEN
29
04/03/2017 15:30 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
VILLEMOMBLE SPORTS
57
18/03/2017 15:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
81
JSF NANTERRE
25/03/2017 15:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
79
27/03/2017 19:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U13 MASCULINS
EST VAL D'OISE BASKET
29
22/04/2017 15:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
49
IE - CTC VAL MAUBUÉE
29/04/2017 16:00 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
80
IE - CTC CENTRE ESSONNE
11/05/2017 19:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U13 MASCULINS
SAINT BRICE BASKET
52
27/05/2017 15:00 - 1/4 Finales Playoffs
VILLEMOMBLE SPORTS
57
03/06/2017 10:00 - 1/2 Finale Régionale
COSM ARCUEIL
14
04/06/2017 09:30 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U13 MASCULINS
IE - E ST LEU B
53
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter