Nationale Masculine 2


Photo à venir

Effectif 2017-2018 :

Numéro Nom Poste Taille Né le Saison dernière
4 Modibo NIAKATE 1-2 1,88 26/03/1981 CPBB
5 Kiady RAZANAMAHENINA 1 1,85 15/12/1996 SAINT ANDRE LES VERGERS (NM3)
7 Grégory FILET 3-4 1,97 16/12/1991 CPBB
8 Raphaël WILSON 2-3 1,97 10/01/1989 CPBB
10 Seidou N’JOYA 1-2 1,88 04/05/1989 /
11 Enzo CLOUVEL-URIE 1-2 1,80 14/12/1999 CPBB
12 Guy-Marc MICHEL 5 2,13 04/10/1988 /
13 Bosko JOVOVIC 4-5 2,05 10/10/1983 CPBB
14 Pierrick MOUKENGA 4-5 2,03 24/09/1987 TOURS (NM2)
15 Mounir BOUDROUZ 2-3 1,93 29/04/1993 CPBB

Staff : 

Entraîneur : Steed TCHICAMBOUD

Kiné : Olivier PERROT (Centre Paramédical de Puiseux-Pontoise)

Docteur : Dr TERMINET

Suivez les matchs des Spartiates à domicile en direct sur notre page Facebook

 


Les matchs de la saison

11/08/2018 17:00 - AMICALES NM2
CALAIS BASKET - 1
22/08/2018 18:00 - AMICALES NM2
BERCK/RANG DU FLIERS - 1
74
31/08/2018 19:00 - AMICALES NM1
S.O.M.B.
73
08/09/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
72
15/09/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
69
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
19/09/2018 20:00 - IDF - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 2ème Tour
ASNIERES BASKETBALL
55
22/09/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
63
HOLTZHEIM VOGESIA - 1
29/09/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
JOEUF HOMECOURT BASKET - 1
78
06/10/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
60
TOURCOING S M
13/10/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
BASKET CLUB LIEVINOIS
51
17/10/2018 20:00 - IDF - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 3ème Tour
PANTIN BASKET CLUB
80
20/10/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 1
01/11/2018 20:00 - IDF - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 4ème Tour
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B
03/11/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
ASSOCIATION POUR LA PROMOTION DU BASKETBALL À PARIS
10/11/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
W.O.S.B. - 1
24/11/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION STE MARIE METZ BASKET - 1
01/12/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL
08/12/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
COULOMMIERS BRIE BASKET
15/12/2018 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
IE - CTC DIJON - DA DIJON 21 - 1
12/01/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
19/01/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
02/02/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
HOLTZHEIM VOGESIA - 1
09/02/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
JOEUF HOMECOURT BASKET - 1
23/02/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
TOURCOING S M
02/03/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
BASKET CLUB LIEVINOIS
09/03/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 1
23/03/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
ASSOCIATION POUR LA PROMOTION DU BASKETBALL À PARIS
30/03/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
W.O.S.B. - 1
06/04/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION STE MARIE METZ BASKET - 1
13/04/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL
20/04/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
COULOMMIERS BRIE BASKET
27/04/2019 20:00 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
IE - CTC DIJON - DA DIJON 21 - 1
Partagez...Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter