Nationale Masculine 1


De gauche à droite : Nicolas MEISTELMAN (coach), Zachary OUANGO, Andy TIE, Peter NSUNGU, Kevin CLOSSON, Mamadou SY, Isaac MAYEMBO, Ethan JACOBS, Benjamin OBOUH FEGUE, Moussa CAMARA, Franck-Didier YETNA, Gérald GUERRIER, Croucgnian MENDY, Nikolas DIOT (référent N2)

 

Absent : Abdelali LAHRICHI, Thomas CRUBLE (kiné)

Effectif 2019-2020 :

Numéro Nom Poste Taille Né le Saison dernière
0 Abdelali LAHRICHI 1 1,91 19/07/1993 /
1 Isaac MAYEMBO 5 2,00 04/01/1999 LA CHARITE (N1)
5 Mamadou SY 4 1,98 28/07/1985 SPARTIATES
6 Zachary OUANGO 1-2 1,88 04/06/1997 SPARTIATES
7 Gérald GUERRIER 1-2 1,89 07/10/1993 TOURS (N1)
8 Benjamin OBOUH FEGUE 3-4-5 1,97 01/12/1987 SPARTIATES
11 Kevin CLOSSON 2-3 1,93 23/08/1992 POISSY
17 Moussa CAMARA 3-4 1,96 21/04/1987 LA CHARITE (N1)
2 Peter NSUNGU 1-2 1,86 13/03/2000 SPARTIATES

Staff : 
Entraîneur : Nicolas MEISTELMAN

Kiné : Thomas CRUBLE

Docteur : Dr BADIANE

Suivez les matchs des Spartiates à domicile en direct sur notre page Facebook

 


Les matchs de la saison

21/08/2021 16:00 - Matchs Amicaux
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET
25/08/2021 18:00 - AMICAUX PRO B
ADA BLOIS BASKET 41
31/08/2021 19:00 - Matchs Amicaux
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
31/08/2021 20:30 - Matchs Amicaux
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
04/09/2021 18:30 - AMICALES NM1
BASKET CLUB LIEVINOIS
08/09/2021 17:30 - Matchs Amicaux
C'CHARTRES BASKET M
11/09/2021 15:00 - Matchs Amicaux
ENTENTE SPORTIVE MASSY
12/09/2021 13:30 - Matchs Amicaux
UNION SPORTIVE LE CHESNAY POISSY VERSAILLES 78
94
17/09/2021 19:00 - COUPE DE FRANCE ROBERT BUSNEL 1/64
80
SASP SLUC NANCY BASKET
19/09/2021 15:00 - Matchs Amicaux
ENTENTE SPORTIVE MASSY
24/09/2021 20:30 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
VENDEE CHALLANS BASKET
86
02/10/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
79
RAC BASKET PREMIERE - 1
08/10/2021 20:30 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
82
12/10/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
70
CEP LORIENT BREIZH BASKET
16/10/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
UNION POITIERS BASKET 86 - 1
67
23/10/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
69
AURORE VITRE BASKET BRETAGNE
26/10/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
ETOILE ANGERS BASKET
98
30/10/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
63
LES SABLES VENDEE BASKET - 1
02/11/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
73
DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1
05/11/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET - 1
81
09/11/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
69
UNION RENNES BASKET 35
13/11/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
SAS STADE ROCHELAIS RUPELLA - 1
66
20/11/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
72
TOULOUSE BASKET CLUB - 1
27/11/2021 17:00 - Matchs Amicaux
81
SQBB - JSC
04/12/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
91
VENDEE CHALLANS BASKET
10/12/2021 20:30 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
RAC BASKET PREMIERE - 1
97
18/12/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
58
JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET
21/12/2021 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
CEP LORIENT BREIZH BASKET
92
15/01/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
87
UNION POITIERS BASKET 86 - 1
21/01/2022 20:30 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
AURORE VITRE BASKET BRETAGNE
70
25/01/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
103
ETOILE ANGERS BASKET
29/01/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
LES SABLES VENDEE BASKET - 1
73
01/02/2022 20:30 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1
77
05/02/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
75
UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET - 1
08/02/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
UNION RENNES BASKET 35
99
11/02/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
103
SAS STADE ROCHELAIS RUPELLA - 1
18/02/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1(Poule A)
TOULOUSE BASKET CLUB - 1
69
12/03/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
73
BESANCON AVENIR COMTOIS - 1
15/03/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
69
19/03/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
74
SASP BC ORCHIES - 1
22/03/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
SO MARITIME BOULOGNE - 1
65
26/03/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
93
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 1
01/04/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
BESANCON AVENIR COMTOIS - 1
54
05/04/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
68
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
09/04/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
SASP BC ORCHIES - 1
49
12/04/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
66
SO MARITIME BOULOGNE - 1
15/04/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - Phase 2(Groupe B)
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 1
78
24/04/2022 16:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - 1/8 ALLER
70
C'CHARTRES BASKET M
28/04/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - 1/8 RETOUR
C'CHARTRES BASKET M
91
01/05/2022 17:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - 1/8 BELLE
C'CHARTRES BASKET M
83
07/05/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - 1/4 ALLER
82
CEP LORIENT BREIZH BASKET
13/05/2022 20:00 - NATIONALE MASCULINE 1 - 1/4 RETOUR
CEP LORIENT BREIZH BASKET
85
Partagez...Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter