U20-1


Bienvenue sur la page des U20-1

cpbb-u20

 

Debouts: Quentin, Alexandre, Rabishan, Landry, Vincent et Benoit (coach).
Accroupis: Florent, Amara, Zinédine, Peter et Robin.

Ci dessous, la photo avec Lionel Soukdéo désormais en charge de l’équipe.


Horaire des entraînements

le lundi du 05/09/2016 au 30/06/2017
20:00-22:00
Lionel SOUKDEO
le mardi du 06/09/2016 au 30/06/2017
18:00-20:00
Lionel SOUKDEO
le jeudi du 08/09/2016 au 30/06/2017
19:00-20:30
Lionel SOUKDEO

Les dernières actualités


Galerie photos et vidéos

A venir


Les matchs de la saison

25/09/2016 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
54
STADE DE VANVES
01/10/2016 16:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
57
USD CHARONNE
08/10/2016 17:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
66
15/10/2016 16:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
47
SAINTE GENEVIEVE SPORTS
06/11/2016 13:15 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
63
CHATOU CROISSY BASKET
12/11/2016 16:45 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
STADE DE VANVES
65
20/11/2016 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
USD CHARONNE
59
26/11/2016 17:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
78
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
04/12/2016 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
SAINTE GENEVIEVE SPORTS
56
11/12/2016 11:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
CHATOU CROISSY BASKET
57
18/12/2016 16:00 - LR19 - RMU20P - Barrage 2èmes de poule
BASKET BALL LIVRY GARGAN
67
08/01/2017 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
42
COURBEVOIE SPORTS BASKET
14/01/2017 16:45 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
STADE DE VANVES
61
22/01/2017 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
72
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
02/02/2017 20:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U20 MASCULINS
74
O SANNOIS ST GRATIEN
26/02/2017 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
70
STADE FRANCAIS BASKET - 2
05/03/2017 13:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
COURBEVOIE SPORTS BASKET
81
12/03/2017 13:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
ANDRESY CHANTELOUP MAURECOURT BASKET
64
19/03/2017 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
0
STADE DE VANVES
21/03/2017 19:30 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U20 MASCULINS
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
49
26/03/2017 17:30 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
45
23/04/2017 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
53
ANDRESY CHANTELOUP MAURECOURT BASKET
30/04/2017 11:00 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
STADE FRANCAIS BASKET - 2
49
04/05/2017 20:00 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U20 MASCULINS
ACS CORMEILLAIS
59
14/05/2017 11:00 - 1/4 PlayOffs Promo
50
UNION SPORTIVE VILLEJUIF BASKET
27/05/2017 17:00 - 1/4 Finales Playoffs
41
USD CHARONNE
03/06/2017 20:00 - Finale Promo Région
51
CHAMPIONNET SPORTS
04/06/2017 17:30 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U20 MASCULINS
ARGENTEUIL BB
53
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter