Entrainements


Retrouvez les horaires des entraînements des équipes du club. Vous pouvez choisir le classement par jour, par équipe ou par gymnase en fonction de votre recherche.

le lundi du 07/08/2017 au 25/06/2018
11:00-13:00
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
16:00-17:30
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
U9-2
Benjamin FRERET
17:30-19:00
U11-1
Mostapha EL HAFIDI
19:00-20:30
U13-2
Mostapha EL HAFIDI
20:30-22:00
SM3
Christopher ALBRECHT
Gymnase des GRÈS
21:00-22:30
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
le lundi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
U20F
Gregory FILET
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
17:30-18:45
U13-4
Thomas RIOUX
17:30-19:00
U9-3
Benjamin FRERET
18:45-20:00
U15-3
Thomas RIOUX
19:00-20:30
U13-1
Thomas GUILLON
19:00-20:30
U15-2
Mostapha EL HAFIDI
19:00-20:30
U15-1
Gregory PERNOT
20:30-22:00
U20-1
Modibo NIAKATE
le lundi du 20/11/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
U17-4
Jordan COSAQUE
le mardi du 18/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
U20-2
Jordan COSAQUE
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
12:30-13:30
Clé pour l'autisme
Benjamin FRERET
17:30-19:00
U13-3
Benjamin FRERET
18:00-20:00
U17-1
Kalilou KAMARA
19:00-20:30
U17-2
Aziz N'DIAYE
le mardi du 19/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
SM2
Karim DIOP
le mardi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
U13F
Kalilou KAMARA et Mostapha EL HAFIDI
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
18:00-20:00
U13-1
Thomas GUILLON
le mardi du 26/09/2017 au 26/09/2017
18:00-20:00
U15-1
Gregory PERNOT
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
19:00-20:30
U15-2
Mostapha EL HAFIDI
20:30-22:00
U20-1
Modibo NIAKATE
les mardi, mercredi, jeudi, vendredi du 08/08/2017 au 29/06/2018
11:30-13:30
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le mercredi du 06/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:00
Anciens
Malick DIALLO
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
14:00-15:00
U07 (5-6 ans) mercredi
Benjamin FRERET
14:00-16:00
U11-3
Gregory FILET
15:15-16:30
U9-3 Axe Majeur
Benjamin FRERET
16:00-18:00
U11-1
Mostapha EL HAFIDI
16:30-18:00
U9-2
Benjamin FRERET
17:00-18:30
U9-1
Aziz N'DIAYE
17:15-18:45
U11F
Marcus LOVAL
18:00-19:30
U13-2
Mostapha EL HAFIDI
18:30-20:00
U17-2
Aziz N'DIAYE
18:45-20:00
U13-3
Benjamin FRERET
19:00-20:30
U15F
Florent MATHIEU
19:00-20:30
U17-3
Aloïs NOUI-MEHIDI
20:30-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
le mercredi du 27/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
U15-3
Thomas RIOUX
le jeudi du 10/08/2017 au 28/06/2018
18:15-20:15
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
U13F
Kalilou KAMARA et Mostapha EL HAFIDI
20:00-22:00
U20-2
Jordan COSAQUE
20:30-22:15
SM2
Karim DIOP
le jeudi du 21/09/2017 au 28/06/2018
19:30-21:00
U17-1
Kalilou KAMARA
le jeudi du 28/09/2017 au 28/06/2018
18:00-19:30
U13-1
Thomas GUILLON
19:00-20:30
U15-1
Gregory PERNOT
le jeudi du 28/09/2017 au 28/09/2017
20:15-22:00
U20-1
Modibo NIAKATE
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
17:00-18:30
U9-1
Aziz N'DIAYE
17:30-19:00
U11-1
Mostapha EL HAFIDI
18:00-20:00
U11-2
Benjamin FRERET
18:00-20:00
U11F
Marcus LOVAL
18:30-20:00
U17-2
Aziz N'DIAYE
20:00-22:00
U17-1
Kalilou KAMARA
20:00-22:00
U20F
Gregory FILET
20:30-22:00
SM3
Christopher ALBRECHT
20:30-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
17:30-19:30
U17-3
Aloïs NOUI-MEHIDI
19:00-20:30
U15F
Florent MATHIEU
19:00-20:30
U15-2
Mostapha EL HAFIDI
le vendredi du 24/11/2017 au 29/06/2018
18:00-19:30
U17-4
Jordan COSAQUE
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
09:30-10:30
U07 (3-4 ans)
Benjamin FRERET
10:30-11:30
U7 (5-6 ans) Samedi 10h30
Ludovic MATHIEU et Florent MATHIEU
11:30-12:30
U7 (5-6 ans) Samedi 11h30
Ludovic MATHIEU et Florent MATHIEU
le samedi du 23/09/2017 au 26/05/2018
11:30-13:00
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le samedi du 23/09/2017 au 23/06/2018
12:30-13:30
Clé pour l'autisme
Benjamin FRERET
Anciens
le mercredi du 06/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:00
Malick DIALLO
Clé pour l'autisme
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
12:30-13:30
Benjamin FRERET
le samedi du 23/09/2017 au 23/06/2018
12:30-13:30
Benjamin FRERET
Loisirs adultes
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
21:00-22:30
Gymnase des GRÈS
Sébastien BOURGEOIS
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:00
Sébastien BOURGEOIS
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:30-22:00
Sébastien BOURGEOIS
SM1
le lundi du 07/08/2017 au 25/06/2018
11:00-13:00
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le lundi du 07/08/2017 au 25/06/2018
16:00-17:30
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
les mardi, mercredi, jeudi, vendredi du 08/08/2017 au 29/06/2018
11:30-13:30
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le jeudi du 10/08/2017 au 28/06/2018
18:15-20:15
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le samedi du 23/09/2017 au 26/05/2018
11:30-13:00
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
SM2
le mardi du 19/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
Karim DIOP
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:15
Karim DIOP
SM3
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
Christopher ALBRECHT
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:30-22:00
Christopher ALBRECHT
U07 (3-4 ans)
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
09:30-10:30
Benjamin FRERET
U07 (5-6 ans) mercredi
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
14:00-15:00
Benjamin FRERET
U11-1
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
Mostapha EL HAFIDI
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
16:00-18:00
Mostapha EL HAFIDI
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
17:30-19:00
Mostapha EL HAFIDI
U11-2
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
18:00-20:00
Benjamin FRERET
U11-3
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
14:00-16:00
Gregory FILET
U11F
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:15-18:45
Marcus LOVAL
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
18:00-20:00
Marcus LOVAL
U13-1
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
Thomas GUILLON
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
18:00-20:00
Thomas GUILLON
le jeudi du 28/09/2017 au 28/06/2018
18:00-19:30
Thomas GUILLON
U13-2
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
Mostapha EL HAFIDI
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
18:00-19:30
Mostapha EL HAFIDI
U13-3
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
17:30-19:00
Benjamin FRERET
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
18:45-20:00
Benjamin FRERET
U13-4
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
17:30-18:45
Thomas RIOUX
U13F
le mardi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
Kalilou KAMARA et Mostapha EL HAFIDI
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
Kalilou KAMARA et Mostapha EL HAFIDI
U15-1
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
Gregory PERNOT
le mardi du 26/09/2017 au 26/09/2017
18:00-20:00
Gregory PERNOT
le jeudi du 28/09/2017 au 28/06/2018
19:00-20:30
Gregory PERNOT
U15-2
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
Mostapha EL HAFIDI
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
19:00-20:30
Mostapha EL HAFIDI
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
19:00-20:30
Mostapha EL HAFIDI
U15-3
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
18:45-20:00
Thomas RIOUX
le mercredi du 27/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
Thomas RIOUX
U15F
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
Florent MATHIEU
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
19:00-20:30
Florent MATHIEU
U17-1
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
18:00-20:00
Kalilou KAMARA
le jeudi du 21/09/2017 au 28/06/2018
19:30-21:00
Kalilou KAMARA
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
Kalilou KAMARA
U17-2
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
19:00-20:30
Aziz N'DIAYE
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
18:30-20:00
Aziz N'DIAYE
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
18:30-20:00
Aziz N'DIAYE
U17-3
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
Aloïs NOUI-MEHIDI
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
17:30-19:30
Aloïs NOUI-MEHIDI
U17-4
le lundi du 20/11/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
Jordan COSAQUE
le vendredi du 24/11/2017 au 29/06/2018
18:00-19:30
Jordan COSAQUE
U20-1
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
Modibo NIAKATE
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
20:30-22:00
Modibo NIAKATE
le jeudi du 28/09/2017 au 28/09/2017
20:15-22:00
Modibo NIAKATE
U20-2
le mardi du 18/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
Jordan COSAQUE
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
20:00-22:00
Jordan COSAQUE
U20F
le lundi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
Gregory FILET
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
Gregory FILET
U7 (5-6 ans) Samedi 10h30
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
10:30-11:30
Ludovic MATHIEU et Florent MATHIEU
U7 (5-6 ans) Samedi 11h30
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
11:30-12:30
Ludovic MATHIEU et Florent MATHIEU
U9-1
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:00-18:30
Aziz N'DIAYE
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
17:00-18:30
Aziz N'DIAYE
U9-2
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
Benjamin FRERET
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
16:30-18:00
Benjamin FRERET
U9-3
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
Benjamin FRERET
U9-3 Axe Majeur
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
15:15-16:30
Benjamin FRERET
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
17:30-19:00
U13-3
Benjamin FRERET
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
19:00-20:30
U17-2
Aziz N'DIAYE
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
14:00-15:00
U07 (5-6 ans) mercredi
Benjamin FRERET
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
15:15-16:30
U9-3 Axe Majeur
Benjamin FRERET
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
16:30-18:00
U9-2
Benjamin FRERET
le lundi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
U20F
Gregory FILET
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:30-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
19:00-20:30
U15F
Florent MATHIEU
le lundi du 20/11/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
U17-4
Jordan COSAQUE
le vendredi du 24/11/2017 au 29/06/2018
18:00-19:30
U17-4
Jordan COSAQUE
Gymnase des GRÈS
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
21:00-22:30
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
le mercredi du 06/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:00
Anciens
Malick DIALLO
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
U11-1
Mostapha EL HAFIDI
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
SM3
Christopher ALBRECHT
le mardi du 18/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
U20-2
Jordan COSAQUE
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
12:30-13:30
Clé pour l'autisme
Benjamin FRERET
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
16:00-18:00
U11-1
Mostapha EL HAFIDI
le mardi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
U13F
Kalilou KAMARA et Mostapha EL HAFIDI
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
U13F
Kalilou KAMARA et Mostapha EL HAFIDI
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
17:30-19:00
U11-1
Mostapha EL HAFIDI
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:30-22:00
SM3
Christopher ALBRECHT
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
09:30-10:30
U07 (3-4 ans)
Benjamin FRERET
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
10:30-11:30
U7 (5-6 ans) Samedi 10h30
Ludovic MATHIEU et Florent MATHIEU
le samedi du 23/09/2017 au 30/06/2018
11:30-12:30
U7 (5-6 ans) Samedi 11h30
Ludovic MATHIEU et Florent MATHIEU
le samedi du 23/09/2017 au 23/06/2018
12:30-13:30
Clé pour l'autisme
Benjamin FRERET
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
U15-1
Gregory PERNOT
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
19:00-20:30
U15-2
Mostapha EL HAFIDI
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
20:30-22:00
U20-1
Modibo NIAKATE
le jeudi du 28/09/2017 au 28/06/2018
19:00-20:30
U15-1
Gregory PERNOT
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
19:00-20:30
U15-2
Mostapha EL HAFIDI
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:00-18:30
U9-1
Aziz N'DIAYE
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
18:30-20:00
U17-2
Aziz N'DIAYE
le jeudi du 21/09/2017 au 28/06/2018
19:30-21:00
U17-1
Kalilou KAMARA
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
17:00-18:30
U9-1
Aziz N'DIAYE
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
18:30-20:00
U17-2
Aziz N'DIAYE
le jeudi du 28/09/2017 au 28/06/2018
18:00-19:30
U13-1
Thomas GUILLON
le lundi du 07/08/2017 au 25/06/2018
11:00-13:00
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le lundi du 07/08/2017 au 25/06/2018
16:00-17:30
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
les mardi, mercredi, jeudi, vendredi du 08/08/2017 au 29/06/2018
11:30-13:30
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le jeudi du 10/08/2017 au 28/06/2018
18:15-20:15
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
U9-2
Benjamin FRERET
le lundi du 18/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
U13-2
Mostapha EL HAFIDI
le mardi du 19/09/2017 au 26/06/2018
18:00-20:00
U17-1
Kalilou KAMARA
le mardi du 19/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
SM2
Karim DIOP
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
14:00-16:00
U11-3
Gregory FILET
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
18:00-19:30
U13-2
Mostapha EL HAFIDI
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
U15F
Florent MATHIEU
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
20:00-22:00
U20-2
Jordan COSAQUE
le jeudi du 20/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:15
SM2
Karim DIOP
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
18:00-20:00
U11-2
Benjamin FRERET
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
18:00-20:00
U11F
Marcus LOVAL
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
U17-1
Kalilou KAMARA
le vendredi du 22/09/2017 au 29/06/2018
20:00-22:00
U20F
Gregory FILET
le samedi du 23/09/2017 au 26/05/2018
11:30-13:00
SM1
Philippe DA SILVA et Lionel SOUKDEO
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
17:30-19:00
U9-3
Benjamin FRERET
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
U13-1
Thomas GUILLON
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
19:00-20:30
U15-2
Mostapha EL HAFIDI
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
20:30-22:00
U20-1
Modibo NIAKATE
le mardi du 26/09/2017 au 26/06/2018
18:00-20:00
U13-1
Thomas GUILLON
le mardi du 26/09/2017 au 26/09/2017
18:00-20:00
U15-1
Gregory PERNOT
le jeudi du 28/09/2017 au 28/09/2017
20:15-22:00
U20-1
Modibo NIAKATE
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
19:00-20:30
U17-3
Aloïs NOUI-MEHIDI
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
20:30-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
le mercredi du 27/09/2017 au 27/06/2018
17:30-19:00
U15-3
Thomas RIOUX
le vendredi du 29/09/2017 au 29/06/2018
17:30-19:30
U17-3
Aloïs NOUI-MEHIDI
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
17:15-18:45
U11F
Marcus LOVAL
le mercredi du 20/09/2017 au 27/06/2018
18:45-20:00
U13-3
Benjamin FRERET
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
17:30-18:45
U13-4
Thomas RIOUX
le lundi du 25/09/2017 au 25/06/2018
18:45-20:00
U15-3
Thomas RIOUX
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter