Entrainements


Retrouvez les horaires des entraînements des équipes du club. Vous pouvez choisir le classement par jour, par équipe ou par gymnase en fonction de votre recherche.

Lundi
18:00-20:00
U15-1
Gregory PERNOT
18:00-20:00
U15-2
Mathieu LEFEVRE
20:00-22:00
U20-1
Lionel SOUKDEO
20:00-22:00
SM2
Karim DIOP
17:30-19:00
U13-1
Thomas GUILLON
17:30-18:45
U11-1
Mathieu LEFEVRE
17:30-18:45
U11-2
Benjamin FRERET
18:45-20:00
U13-3
Benjamin FRERET
18:45-20:00
U15-3
Thomas RIOUX
19:00-20:30
U17-2
Aziz N'DIAYE
20:30-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
La justice
18:00-19:30
U17-3
Alexandre DUMIN
Gymnase des GRÈS
21:00-22:30
SM3
Aziz N'DIAYE
Mardi
18:00-20:00
U20-1
Lionel SOUKDEO
18:00-20:00
U20-2
Modibo NIAKATE
20:00-22:00
SM2
Karim DIOP
12:30-13:30
Clé pour l'autisme
Benjamin FRERET
17:30-18:45
U13-1
Thomas GUILLON
17:30-18:45
U13-2
Kalilou KAMARA
18:45-20:00
U17-2
Aziz N'DIAYE
18:45-20:00
U17-1
Kalilou KAMARA
17:30-19:00
U13-3
Benjamin FRERET
19:00-20:30
SM3
Aziz N'DIAYE
Mercredi
16:15-17:30
U9-3
Benjamin FRERET
17:30-19:00
U15-1
Gregory PERNOT
19:00-20:30
U17-1
Kalilou KAMARA
20:30-22:00
Anciens
Malick DIALLO
16:00-17:15
U9-2
Benjamin FRERET
16:00-17:15
U9-1
Mathieu LEFEVRE
17:15-18:30
U11-1
Mathieu LEFEVRE
17:15-18:30
U11-2
Benjamin FRERET
18:30-20:00
U15-2
Mathieu LEFEVRE
14:00-15:00
U07 (5-6 ans)
Benjamin FRERET
15:15-16:30
U9-3
Benjamin FRERET
16:30-18:00
U11-3
Gregory FILET
14:00-15:30
U9-3
Benjamin FRERET
15:30-17:00
U11F
Josy DAROSO
17:00-18:30
U13F
Brandon JULIAN BEDE
18:30-20:00
U15F
Zakiya ABAROUDI
20:00-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
17:00-18:30
U15-3
Thomas RIOUX
18:30-20:00
U20F
Josy DAROSO
20:00-22:00
SF
Charles YESCOT et Josy DAROSO
Jeudi
17:30-19:00
U13-1
Thomas GUILLON
19:00-20:30
U20-1
Lionel SOUKDEO
20:30-22:00
SM2
Karim DIOP
18:00-20:00
U15-1
Gregory PERNOT
20:00-22:00
U20-2
Modibo NIAKATE
Vendredi
20:30-22:00
U17-1
Kalilou KAMARA
17:30-19:00
U13-2
Kalilou KAMARA
19:00-20:30
U15F
Zakiya ABAROUDI
20:30-22:00
SF
Charles YESCOT et Josy DAROSO
17:30-19:00
U13F
Brandon JULIAN BEDE
17:30-19:00
U9-2
Benjamin FRERET
19:00-20:30
U17-2
Aziz N'DIAYE
20:30-22:00
SM3
Aziz N'DIAYE
18:00-20:00
U17-3
Alexandre DUMIN
17:30-19:30
U11F
Josy DAROSO
17:00-18:30
U9-1
Mathieu LEFEVRE
18:30-20:00
U11-1
Mathieu LEFEVRE
20:00-21:30
U20F
Josy DAROSO
Samedi
10:00-11:00
U07 (3-4 ans)
Benjamin FRERET
11:00-12:00
U07 (5-6 ans)
Benjamin FRERET
12:00-13:00
Sport adapté
Benjamin FRERET
Anciens
Mercredi
20:30-22:00
Malick DIALLO
Clé pour l'autisme
Mardi
12:30-13:30
Benjamin FRERET
Loisirs adultes
Lundi
20:30-22:00
Sébastien BOURGEOIS
Mercredi
20:00-22:00
Sébastien BOURGEOIS
SF
Mercredi
20:00-22:00
Charles YESCOT et Josy DAROSO
Vendredi
20:30-22:00
Charles YESCOT et Josy DAROSO
SM2
Lundi
20:00-22:00
Karim DIOP
Mardi
20:00-22:00
Karim DIOP
Jeudi
20:30-22:00
Karim DIOP
SM3
Lundi
21:00-22:30
Gymnase des GRÈS
Aziz N'DIAYE
Mardi
19:00-20:30
Aziz N'DIAYE
Vendredi
20:30-22:00
Aziz N'DIAYE
Sport adapté
Samedi
12:00-13:00
Benjamin FRERET
U07 (3-4 ans)
Samedi
10:00-11:00
Benjamin FRERET
U07 (5-6 ans)
Mercredi
14:00-15:00
Benjamin FRERET
Samedi
11:00-12:00
Benjamin FRERET
U11-1
Lundi
17:30-18:45
Mathieu LEFEVRE
Mercredi
17:15-18:30
Mathieu LEFEVRE
Vendredi
18:30-20:00
Mathieu LEFEVRE
U11-2
Lundi
17:30-18:45
Benjamin FRERET
Mercredi
17:15-18:30
Benjamin FRERET
U11-3
Mercredi
16:30-18:00
Gregory FILET
U11F
Mercredi
15:30-17:00
Josy DAROSO
Vendredi
17:30-19:30
Josy DAROSO
U13-1
Lundi
17:30-19:00
Thomas GUILLON
Mardi
17:30-18:45
Thomas GUILLON
Jeudi
17:30-19:00
Thomas GUILLON
U13-2
Mardi
17:30-18:45
Kalilou KAMARA
Vendredi
17:30-19:00
Kalilou KAMARA
U13-3
Lundi
18:45-20:00
Benjamin FRERET
Mardi
17:30-19:00
Benjamin FRERET
U13F
Mercredi
17:00-18:30
Brandon JULIAN BEDE
Vendredi
17:30-19:00
Brandon JULIAN BEDE
U15-1
Lundi
18:00-20:00
Gregory PERNOT
Mercredi
17:30-19:00
Gregory PERNOT
Jeudi
18:00-20:00
Gregory PERNOT
U15-2
Lundi
18:00-20:00
Mathieu LEFEVRE
Mercredi
18:30-20:00
Mathieu LEFEVRE
U15-3
Lundi
18:45-20:00
Thomas RIOUX
Mercredi
17:00-18:30
Thomas RIOUX
U15F
Mercredi
18:30-20:00
Zakiya ABAROUDI
Vendredi
19:00-20:30
Zakiya ABAROUDI
U17-1
Mardi
18:45-20:00
Kalilou KAMARA
Mercredi
19:00-20:30
Kalilou KAMARA
Vendredi
20:30-22:00
Kalilou KAMARA
U17-2
Lundi
19:00-20:30
Aziz N'DIAYE
Mardi
18:45-20:00
Aziz N'DIAYE
Vendredi
19:00-20:30
Aziz N'DIAYE
U17-3
Lundi
18:00-19:30
La justice
Alexandre DUMIN
Vendredi
18:00-20:00
Alexandre DUMIN
U20-1
Lundi
20:00-22:00
Lionel SOUKDEO
Mardi
18:00-20:00
Lionel SOUKDEO
Jeudi
19:00-20:30
Lionel SOUKDEO
U20-2
Mardi
18:00-20:00
Modibo NIAKATE
Jeudi
20:00-22:00
Modibo NIAKATE
U20F
Mercredi
18:30-20:00
Josy DAROSO
Vendredi
20:00-21:30
Josy DAROSO
U9-1
Mercredi
16:00-17:15
Mathieu LEFEVRE
Vendredi
17:00-18:30
Mathieu LEFEVRE
U9-2
Mercredi
16:00-17:15
Benjamin FRERET
Vendredi
17:30-19:00
Benjamin FRERET
U9-3
Mercredi
14:00-15:30
Benjamin FRERET
Mercredi
15:15-16:30
Benjamin FRERET
Mercredi
16:15-17:30
Benjamin FRERET
Lundi
18:00-20:00
U15-1
Gregory PERNOT
Lundi
18:00-20:00
U15-2
Mathieu LEFEVRE
Lundi
20:00-22:00
SM2
Karim DIOP
Lundi
20:00-22:00
U20-1
Lionel SOUKDEO
Mardi
18:00-20:00
U20-1
Lionel SOUKDEO
Mardi
18:00-20:00
U20-2
Modibo NIAKATE
Mardi
20:00-22:00
SM2
Karim DIOP
Vendredi
20:30-22:00
U17-1
Kalilou KAMARA
Lundi
17:30-19:00
U13-1
Thomas GUILLON
Mardi
12:30-13:30
Clé pour l'autisme
Benjamin FRERET
Mardi
17:30-18:45
U13-1
Thomas GUILLON
Mardi
17:30-18:45
U13-2
Kalilou KAMARA
Mardi
18:45-20:00
U17-1
Kalilou KAMARA
Mardi
18:45-20:00
U17-2
Aziz N'DIAYE
Mercredi
16:15-17:30
U9-3
Benjamin FRERET
Mercredi
17:30-19:00
U15-1
Gregory PERNOT
Mercredi
19:00-20:30
U17-1
Kalilou KAMARA
Mercredi
20:30-22:00
Anciens
Malick DIALLO
Jeudi
17:30-19:00
U13-1
Thomas GUILLON
Jeudi
19:00-20:30
U20-1
Lionel SOUKDEO
Jeudi
20:30-22:00
SM2
Karim DIOP
Vendredi
17:30-19:00
U13-2
Kalilou KAMARA
Vendredi
19:00-20:30
U15F
Zakiya ABAROUDI
Vendredi
20:30-22:00
SF
Charles YESCOT et Josy DAROSO
Samedi
10:00-11:00
U07 (3-4 ans)
Benjamin FRERET
Samedi
11:00-12:00
U07 (5-6 ans)
Benjamin FRERET
Samedi
12:00-13:00
Sport adapté
Benjamin FRERET
Lundi
17:30-18:45
U11-1
Mathieu LEFEVRE
Lundi
17:30-18:45
U11-2
Benjamin FRERET
Lundi
18:45-20:00
U13-3
Benjamin FRERET
Lundi
18:45-20:00
U15-3
Thomas RIOUX
Mercredi
16:00-17:15
U9-1
Mathieu LEFEVRE
Mercredi
16:00-17:15
U9-2
Benjamin FRERET
Mercredi
17:15-18:30
U11-1
Mathieu LEFEVRE
Mercredi
17:15-18:30
U11-2
Benjamin FRERET
Mercredi
18:30-20:00
U15-2
Mathieu LEFEVRE
Vendredi
17:30-19:00
U13F
Brandon JULIAN BEDE
Lundi
19:00-20:30
U17-2
Aziz N'DIAYE
Lundi
20:30-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
Mardi
17:30-19:00
U13-3
Benjamin FRERET
Mardi
19:00-20:30
SM3
Aziz N'DIAYE
Mercredi
14:00-15:00
U07 (5-6 ans)
Benjamin FRERET
Mercredi
15:15-16:30
U9-3
Benjamin FRERET
Mercredi
16:30-18:00
U11-3
Gregory FILET
Vendredi
17:30-19:00
U9-2
Benjamin FRERET
Vendredi
19:00-20:30
U17-2
Aziz N'DIAYE
Vendredi
20:30-22:00
SM3
Aziz N'DIAYE
Vendredi
18:00-20:00
U17-3
Alexandre DUMIN
La justice
Lundi
18:00-19:30
U17-3
Alexandre DUMIN
Mercredi
14:00-15:30
U9-3
Benjamin FRERET
Mercredi
15:30-17:00
U11F
Josy DAROSO
Mercredi
17:00-18:30
U13F
Brandon JULIAN BEDE
Mercredi
18:30-20:00
U15F
Zakiya ABAROUDI
Mercredi
20:00-22:00
Loisirs adultes
Sébastien BOURGEOIS
Vendredi
17:30-19:30
U11F
Josy DAROSO
Gymnase des GRÈS
Lundi
21:00-22:30
SM3
Aziz N'DIAYE
Mercredi
17:00-18:30
U15-3
Thomas RIOUX
Mercredi
18:30-20:00
U20F
Josy DAROSO
Mercredi
20:00-22:00
SF
Charles YESCOT et Josy DAROSO
Jeudi
18:00-20:00
U15-1
Gregory PERNOT
Jeudi
20:00-22:00
U20-2
Modibo NIAKATE
Vendredi
17:00-18:30
U9-1
Mathieu LEFEVRE
Vendredi
18:30-20:00
U11-1
Mathieu LEFEVRE
Vendredi
20:00-21:30
U20F
Josy DAROSO
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter