Les matchs de la saison


Retrouvez ci-dessous tous les matchs de la saison par semaine. Pour voir les matchs d’une équipe, rendez-vous directement sur la page de l’équipe qui vous intéresse (menu Les équipes).

Semaine 32
12/08/2016 19:00 - SM1 - Amical
FAC DE SAN FRANCISCO
72
Semaine 33
16/08/2016 20:30 - SM1 - Amical
STADE DE VANVES
89
19/08/2016 17:30 - SM1 - Amical
96
LA CHARITE BASKET
Semaine 34
23/08/2016 19:00 - SM1 - AMICALES NM2
BERCK/RANG DU FLIERS
69
Semaine 36
06/09/2016 19:30 - SM1 - Amical
79
STADE DE VANVES
11/09/2016 15:30 - SM1 - Amical
LA CHARITE BASKET
77
Semaine 37
17/09/2016 13:30 - U20-2 - TQR U20M
47
EST VAL D'OISE BASKET - 1
17/09/2016 13:30 - U15F - TQR U15F
IE - BC ERMONT - 2
44
17/09/2016 15:30 - U13-2 - TQR U13M
EST VAL D'OISE BASKET - 1
30
17/09/2016 17:30 - U20-2 - TQR U20M
34
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
17/09/2016 17:30 - U15F - TQR U15F
49
AAS SARCELLES BB
17/09/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
73
BERCK/RANG DU FLIERS
18/09/2016 11:30 - U13-2 - TQR U13M
IE - BC FREPILLON MERIEL MERY - 1
64
18/09/2016 11:30 - U13F - TQR U13F
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
42
18/09/2016 13:30 - U20-2 - TQR U20M
32
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
18/09/2016 13:30 - U13-2 - TQR U13M
IE - E ST LEU B - 1
69
18/09/2016 15:30 - U17-1 - COUPE DE FRANCE U17M 1/64
ABC SAINT JEAN DE BRAYE 45
38
18/09/2016 15:30 - U13F - TQR U13F
31
IE - BC ERMONT - 2
18/09/2016 17:30 - SM1 - LR19 - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 2ème tour
US ENNERY BB
83
Semaine 38
24/09/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
60
24/09/2016 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
50
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
24/09/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
81
24/09/2016 20:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
CSM EAUBONNE - 1
78
24/09/2016 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
ES VIRY CHATILLON BASKET
60
25/09/2016 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
77
US VESINET
25/09/2016 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
54
STADE DE VANVES
25/09/2016 13:30 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
61
Semaine 39
01/10/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
53
PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION
01/10/2016 16:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
57
USD CHARONNE
01/10/2016 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
65
01/10/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
53
TOURCOING S M
02/10/2016 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
STADE FRANCAIS BASKET
56
02/10/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
64
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
02/10/2016 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
47
CM ORVILLE DE LOUVRES
02/10/2016 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
43
E ST LEU B - 2
Semaine 40
04/10/2016 20:30 - SM1 - LR19 - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 3ème tour
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
56
08/10/2016 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 1
34
08/10/2016 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - CTC CENTRE ESSONNE
65
08/10/2016 15:30 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
AAS SARCELLES BB
56
08/10/2016 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
46
PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 2
08/10/2016 17:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
66
08/10/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
JOEUF HOMECOURT BASKET
48
08/10/2016 20:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
US MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
48
09/10/2016 10:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
70
VAUREAL BC
09/10/2016 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
CLUB BASKET PARIS 11
62
09/10/2016 11:00 - U15F - 95 U15 FEMININES PHASE 1(Poule A)
CSM EAUBONNE
2
09/10/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - USO ATHIS MONS
48
09/10/2016 13:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 1
59
09/10/2016 13:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
AS ST OUEN L'AUMONE
92
09/10/2016 15:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS PHASE 1(Poule F)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
33
09/10/2016 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
AAS SARCELLES BB - 2
48
Semaine 41
15/10/2016 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
34
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
15/10/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
37
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
15/10/2016 15:30 - U15F - 95 U15 FEMININES PHASE 1(Poule A)
ACS CORMEILLAIS
0
15/10/2016 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
AS ST OUEN L'AUMONE
17
15/10/2016 16:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
47
SAINTE GENEVIEVE SPORTS
15/10/2016 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
55
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
15/10/2016 17:00 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
RUEIL ATHLETIC CLUB - 2
63
15/10/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
56
W.O.S.B.
15/10/2016 20:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
BOUFFEMONT AC B - 1
83
16/10/2016 10:00 - U13F - 95 U13 FEMININES PHASE 1(Poule D)
11
US ENNERY BB
16/10/2016 10:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
28
US ENNERY BB
16/10/2016 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
PLAISIR BASKET CLUB
75
16/10/2016 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
104
SAINT MICHEL SPORTS
16/10/2016 11:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS PHASE 1(Poule F)
USDEM BASKET
31
16/10/2016 13:15 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
75
16/10/2016 15:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
47
16/10/2016 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
51
US ENNERY BB
Semaine 42
20/10/2016 20:30 - SM1 - LR19 - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 4ème tour
VILLEMOMBLE SPORTS
69
23/10/2016 10:30 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
104
IE - CTC MONT VALERIEN
Semaine 43
29/10/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
ALERTE JUVISY BASKET
75
30/10/2016 15:30 - U17-1 - COUPE DE FRANCE U17M 1/32
68
ESSM LE PORTEL
Semaine 44
05/11/2016 14:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS PHASE 1(Poule F)
38
CM GARGES LES GONESSE
05/11/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
MOISSY BASKET CLUB
39
05/11/2016 15:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
60
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE - 2
05/11/2016 15:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
IE - BC FREPILLON MERIEL MERY
69
05/11/2016 15:30 - U15F - 95 U15 FEMININES PHASE 1(Poule A)
8
O SANNOIS ST GRATIEN - 2
05/11/2016 16:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
69
MACCABI SARCELLES
05/11/2016 17:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
28
EST VAL D'OISE BASKET - 1
05/11/2016 17:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 3
30
05/11/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
66
USO BRUAY LABUISSIERE
05/11/2016 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
69
MACCABI SARCELLES
05/11/2016 20:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
57
06/11/2016 10:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
36
VAUREAL BC
06/11/2016 10:30 - U13F - 95 U13 FEMININES PHASE 1(Poule D)
13
MENUCOURT BC
06/11/2016 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
58
BC ERMONT
06/11/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
VILLEMOMBLE SPORTS
64
06/11/2016 13:15 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
63
CHATOU CROISSY BASKET
06/11/2016 15:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
66
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
06/11/2016 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
AUVERS BC
66
Semaine 45
07/11/2016 20:30 - SF - COUPE DU VAL D'OISE 1/16 SENIORS FEMININES
EST VAL D'OISE BASKET
73
12/11/2016 14:00 - U11-1 - U11 MIXTES DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
20
BC FREPILLON MERIEL MERY - 1
12/11/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
54
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
12/11/2016 16:00 - U9-2 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule B)
35
BC FREPILLON MERIEL MERY
12/11/2016 16:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
51
12/11/2016 16:45 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
STADE DE VANVES
65
12/11/2016 17:30 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
48
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
12/11/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
STADE DE VANVES
70
12/11/2016 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
61
US PALAISEAU
12/11/2016 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
61
US PALAISEAU
13/11/2016 10:30 - U9-1 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET
13
13/11/2016 10:45 - U11-2 - U11 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule C)
27
BC ERMONT
13/11/2016 11:00 - U11F - U11 FEMININES MOYENNES PHASE 1(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
39
13/11/2016 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
AS CRETEIL
62
13/11/2016 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ESPERANCE SPORTIVE STAINS
58
13/11/2016 13:15 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
MACCABI SARCELLES - 2
63
Semaine 46
17/11/2016 20:30 - SM1 - LR19 - Trophée Coupe de France Séniors Masculins 5ème tour
76
STADE DE VANVES
19/11/2016 13:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
44
EST VAL D'OISE BASKET - 1
19/11/2016 13:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
88
AS ST OUEN L'AUMONE
19/11/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION
57
19/11/2016 15:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
51
AAS SARCELLES BB
19/11/2016 15:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS PHASE 1(Poule F)
24
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
19/11/2016 15:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
VAUREAL BC
41
19/11/2016 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
39
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
19/11/2016 17:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
47
EST VAL D'OISE BASKET - 1
19/11/2016 20:00 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
80
19/11/2016 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
US O BEZONS
53
Reporté - U9-1 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule A)
E ST LEU B
20/11/2016 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
USD CHARONNE
59
20/11/2016 11:00 - U11F - U11 FEMININES MOYENNES PHASE 1(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN
54
20/11/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
72
20/11/2016 13:30 - U15F - 95 U15 FEMININES PHASE 1(Poule A)
0
CSM EAUBONNE
20/11/2016 14:30 - U11-2 - U11 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule C)
MENUCOURT BC - 2
8
20/11/2016 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
62
USDEM BASKET
Semaine 47
26/11/2016 14:00 - U11F - U11 FEMININES MOYENNES PHASE 1(Poule A)
27
BC ERMONT
26/11/2016 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
36
26/11/2016 14:00 - U13F - 95 U13 FEMININES PHASE 1(Poule D)
US ENNERY BB
23
26/11/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
84
IE - CTC CENTRE ESSONNE
26/11/2016 15:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 2
62
26/11/2016 15:30 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
12
AS ST OUEN L'AUMONE
26/11/2016 17:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
78
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
26/11/2016 17:30 - U9-2 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule B)
ETOILE GROSLAY BASKET
26/11/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
UNION SPORTIVE MAUBEUGEOISE
60
26/11/2016 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
70
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
27/11/2016 09:30 - U9-1 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule A)
USDEM BASKET
27/11/2016 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ESC TRAPPES SQ YVELINES
77
27/11/2016 11:00 - U15F - 95 U15 FEMININES PHASE 1(Poule A)
9
ACS CORMEILLAIS
27/11/2016 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
SAINT MICHEL SPORTS
20
27/11/2016 11:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
21
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
27/11/2016 11:00 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 4
38
27/11/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
48
IE - USO ATHIS MONS
27/11/2016 13:30 - U11-1 - U11 MIXTES DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
US ENNERY BB
27/11/2016 15:00 - U11-2 - U11 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule C)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 1
62
27/11/2016 15:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 2
59
27/11/2016 15:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
US ENNERY BB
55
Semaine 48
03/12/2016 13:30 - U11F - U11 FEMININES MOYENNES PHASE 1(Poule A)
16
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
03/12/2016 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
48
IE - BC FREPILLON MERIEL MERY
03/12/2016 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
VAUREAL BC
64
03/12/2016 14:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS PHASE 1(Poule F)
CM GARGES LES GONESSE
53
03/12/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
47
03/12/2016 15:45 - U9-2 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule B)
ES CHAMBLY PERSAN
03/12/2016 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 1
31
03/12/2016 16:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
80
ES VIRY CHATILLON BASKET
03/12/2016 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
60
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
03/12/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
74
CALAIS BASKET
04/12/2016 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
57
ALSACE DE BAGNOLET
04/12/2016 11:00 - U11-1 - U11 MIXTES DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
28
CS PIERRELAYE - 1
04/12/2016 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
SAINTE GENEVIEVE SPORTS
56
04/12/2016 13:00 - U15F - 95 U15 FEMININES PHASE 1(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 2
24
04/12/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
64
04/12/2016 13:30 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
IE - CTC MONT VALERIEN
63
04/12/2016 13:30 - U11-2 - U11 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule C)
BC L'ISLE ADAM
04/12/2016 13:30 - U9-1 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 1
12
04/12/2016 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
39
US O BEZONS
04/12/2016 15:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PHASE 1(Poule I)
43
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 3
04/12/2016 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
73
MONTMAGNY SPORTS - 1
04/12/2016 17:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS PHASE QUALIFICATIVE REGION(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
60
Semaine 49
10/12/2016 13:30 - U9-2 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule B)
10/12/2016 14:00 - U11-2 - U11 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule C)
E ST LEU B - 1
10/12/2016 14:30 - U11-1 - U11 MIXTES DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
AS ST OUEN L'AUMONE - 1
10/12/2016 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule A)
32
MOISSY BASKET CLUB
10/12/2016 15:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule B)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE - 2
82
10/12/2016 15:30 - U9-1 - U9 MIXTES MOYENS PHASE 1(Poule A)
6
CSM EAUBONNE
10/12/2016 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
UNION STE MARIE METZ BASKET
54
11/12/2016 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
56
11/12/2016 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
BASKET BALL ASSOCIATION DUGNY
58
Annulé (Match non joué sans sanction par la sportive) - U17-2 - 95 U17 MASCULINS PHASE 1(Poule F)
USDEM BASKET
11/12/2016 11:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 1ère Phase(Poule B)
CHATOU CROISSY BASKET
57
11/12/2016 13:15 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule A)
48
VILLEMOMBLE SPORTS
11/12/2016 13:30 - U13F - 95 U13 FEMININES PHASE 1(Poule D)
MENUCOURT BC
36
11/12/2016 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
DOMONT B
79
11/12/2016 15:30 - U11F - U11 FEMININES MOYENNES PHASE 1(Poule A)
36
O SANNOIS ST GRATIEN
11/12/2016 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
63
BC FREPILLON MERIEL MERY
Semaine 50
13/12/2016 20:30 - SM2 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 SENIORS MASCULINS
MACCABI SARCELLES
70
16/12/2016 20:30 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
65
BASKET BALL ASSOCIATION DUGNY
17/12/2016 14:00 - U11F - U11 FEMININES MOYENNES PHASE 1(Poule A)
BC ERMONT
18/12/2016 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 1ère phase(Poule B)
55
AS CRETEIL
18/12/2016 16:00 - U20-1 - LR19 - RMU20P - Barrage 2èmes de poule
BASKET BALL LIVRY GARGAN
67
Semaine 01
07/01/2017 14:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
OLYMPIC CLUB JOUY LE MOUTIER
42
07/01/2017 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
53
AS ST OUEN L'AUMONE - 1
07/01/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
72
VILLEMOMBLE SPORTS
07/01/2017 15:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
CHATOU CROISSY BASKET
20
07/01/2017 16:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
ACS CORMEILLAIS
63
07/01/2017 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
11
VAUREAL BC
Reporté - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
CS PIERRELAYE - 2
07/01/2017 16:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
OLYMPIC CLUB JOUY LE MOUTIER
37
07/01/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
58
08/01/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
66
US O BEZONS
08/01/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
42
COURBEVOIE SPORTS BASKET
08/01/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
GUYANCOURT BASKETBALL
28
08/01/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
61
O SANNOIS ST GRATIEN - 3
08/01/2017 15:30 - U17-1 - COUPE DE FRANCE U17M 1/16
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
69
08/01/2017 15:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
52
ES CHAMBLY PERSAN
08/01/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
77
US O BEZONS - 2
Semaine 02
10/01/2017 19:30 - U17-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/16 U17 MASCULINS
O SANNOIS ST GRATIEN
52
10/01/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
100
RUEIL ATHLETIC CLUB - 2
14/01/2017 14:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
48
ERAGNY BC
14/01/2017 14:00 - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
US ENNERY BB
14/01/2017 14:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
78
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
14/01/2017 15:30 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
ES CHAMBLY PERSAN
41
14/01/2017 15:30 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
BC FREPILLON MERIEL MERY
14/01/2017 16:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
38
AAS SARCELLES BB - 2
14/01/2017 16:15 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
MENUCOURT BC
29
14/01/2017 16:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
60
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE - 2
14/01/2017 16:45 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
STADE DE VANVES
61
14/01/2017 17:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
JSF NANTERRE
69
14/01/2017 18:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
22
ES CHAMBLY PERSAN
14/01/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
58
BASKET CLUB LONGWY REHON
14/01/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
MACCABI SARCELLES
80
14/01/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
MACCABI SARCELLES
80
15/01/2017 09:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
57
BC ERMONT
15/01/2017 11:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
29
USDEM BASKET
15/01/2017 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
PARIS JEAN BOUIN CASG
43
15/01/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
66
CSM EAUBONNE
15/01/2017 12:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
USDEM BASKET
25
15/01/2017 13:00 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
14
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
15/01/2017 13:30 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
ACS CORMEILLAIS
20
15/01/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
81
GRAVELINES GRAND FORT BCM
15/01/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
66
CSM EAUBONNE - 1
Semaine 03
21/01/2017 14:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
US ENNERY BB
36
21/01/2017 14:00 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
30
BC ERMONT
21/01/2017 14:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
71
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
21/01/2017 15:00 - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
DOMONT B - 1
21/01/2017 15:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
CS PIERRELAYE
35
21/01/2017 16:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
53
USD CHARONNE
21/01/2017 16:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
60
E ST LEU B - 2
21/01/2017 17:45 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
VILLEMOMBLE SPORTS
62
21/01/2017 18:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
0
UM0 BEAUMONT B
21/01/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
90
21/01/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
US PALAISEAU
51
21/01/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
US PALAISEAU
51
22/01/2017 09:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
62
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
22/01/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
US VESINET
67
22/01/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
72
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
22/01/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
51
ASA SCEAUX BASKET FEMININ
22/01/2017 13:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
68
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
22/01/2017 15:00 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
8
ACS CORMEILLAIS
22/01/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
CM ORVILLE DE LOUVRES
31
22/01/2017 15:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
MACCABI SARCELLES
55
22/01/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
GCO BIHOREL
67
22/01/2017 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
AS ST OUEN L'AUMONE
27
22/01/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
E ST LEU B - 2
73
Semaine 04
28/01/2017 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
48
BC FREPILLON MERIEL MERY - 2
28/01/2017 14:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
IE - CTC FRANCONVILLE-PB/ST LEU/ERMONT - BC ERMONT
20
Reporté - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
CSM EAUBONNE
28/01/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
IE - CTC VAL MAUBUÉE
50
28/01/2017 15:30 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
BC L'ISLE ADAM
25
28/01/2017 16:00 - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
US ENNERY BB
28/01/2017 16:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
CS PIERRELAYE
26
28/01/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
43
US CRETEIL
28/01/2017 18:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
30
BC L'ISLE ADAM
28/01/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
BERCK/RANG DU FLIERS
82
28/01/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
63
US O BEZONS
29/01/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
STADE FRANCAIS BASKET
Reporté - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
ES CHAMBLY PERSAN
29/01/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
CLAMART BASKET CLUB
20
29/01/2017 11:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
44
BC ERMONT
29/01/2017 11:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
57
AAS SARCELLES BB
29/01/2017 13:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
33
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 1
Reporté - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
ES CHAMBLY PERSAN
29/01/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
27
US MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
29/01/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
54
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
29/01/2017 17:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
0
O SANNOIS ST GRATIEN - 2
Annulé (Forfait général AASS) - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
AAS SARCELLES BB - 2
Semaine 05
01/02/2017 19:00 - U17-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U17 MASCULINS
BC ERMONT
43
02/02/2017 20:00 - U20-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U20 MASCULINS
74
O SANNOIS ST GRATIEN
04/02/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
73
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
05/02/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
CROIX OLYMPIQUE
37
Semaine 06
11/02/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
TOURCOING S M
72
Semaine 08
25/02/2017 13:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
55
25/02/2017 13:30 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
33
O SANNOIS ST GRATIEN
25/02/2017 14:00 - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
25/02/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
CSM EAUBONNE
50
25/02/2017 15:30 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
0
MONTMAGNY SPORTS
25/02/2017 15:30 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
29
BOUFFEMONT AC B
25/02/2017 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
IE - CTC CENTRE ESSONNE
68
25/02/2017 16:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
AC BOULOGNE BILLANCOURT
74
25/02/2017 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
BC ERMONT
23
25/02/2017 17:30 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
33
BC FREPILLON MERIEL MERY - 2
25/02/2017 18:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
STADE FRANCAIS BASKET
43
25/02/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
71
JOEUF HOMECOURT BASKET
25/02/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin(Poule A)
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
76
26/02/2017 09:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
74
ACS CORMEILLAIS
26/02/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
65
CLUB BASKET PARIS 11
26/02/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
70
STADE FRANCAIS BASKET - 2
26/02/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
BASKET BALL ASSOCIATION DUGNY
79
26/02/2017 11:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
70
26/02/2017 13:30 - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
USDEM BASKET - 1
54
26/02/2017 13:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
55
EST VAL D'OISE BASKET - 2
26/02/2017 15:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
45
AS ST OUEN L'AUMONE
26/02/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
US ENNERY BB
55
26/02/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
67
BOUFFEMONT AC B - 1
Semaine 09
27/02/2017 19:00 - U13-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U13 MASCULINS
O SANNOIS ST GRATIEN
29
28/02/2017 19:00 - U15-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U15 MASCULINS
E ST LEU B
23
28/02/2017 19:00 - U13F - COUPE DU VAL D'OISE 1/8 U13 FEMININS
SAINT BRICE BASKET
20
04/03/2017 13:30 - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
28
US MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
04/03/2017 14:00 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
UM0 BEAUMONT B
33
04/03/2017 15:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
56
CHATOU CROISSY BASKET
04/03/2017 15:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
29
BC TAVERNY MONTIGNY
04/03/2017 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
VILLEMOMBLE SPORTS
57
04/03/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
57
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
04/03/2017 17:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
46
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 2
04/03/2017 18:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
BC BEAUCHAMP
39
04/03/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
W.O.S.B.
82
04/03/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
AS SPORTIVE PIERREFITTE BASKET
89
05/03/2017 10:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
45
OLYMPIC CLUB JOUY LE MOUTIER
05/03/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
50
PLAISIR BASKET CLUB
05/03/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
45
GUYANCOURT BASKETBALL
05/03/2017 13:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
63
ACS CORMEILLAIS
05/03/2017 13:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
VAUREAL BC
16
05/03/2017 13:30 - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
EST VAL D'OISE BASKET - 1
62
05/03/2017 13:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
COURBEVOIE SPORTS BASKET
81
05/03/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
46
AUVERS BC
05/03/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
59
IE - POISSY BASKET ASSOCIATION
05/03/2017 15:45 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
MENUCOURT BC - 1
45
05/03/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
75
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
Semaine 10
11/03/2017 13:30 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
ACS CORMEILLAIS
11/03/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
US ENNERY BB
45
11/03/2017 14:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
48
MENUCOURT BC
11/03/2017 16:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
37
O SANNOIS ST GRATIEN - 2
11/03/2017 16:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
67
IE - CTC UNION ELITE
11/03/2017 17:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
ES CHAMBLY PERSAN
57
11/03/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
79
ALERTE JUVISY BASKET
11/03/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
EST VAL D'OISE BASKET
71
12/03/2017 09:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
134
CSM EAUBONNE
12/03/2017 10:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
39
US O BEZONS - 2
12/03/2017 10:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
46
USDEM BASKET
12/03/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
BC ERMONT
69
12/03/2017 11:00 - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
US ENNERY BB
12/03/2017 13:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
ANDRESY CHANTELOUP MAURECOURT BASKET
64
12/03/2017 13:30 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
19
12/03/2017 13:30 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
19
BC FREPILLON MERIEL MERY
12/03/2017 15:30 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
45
ES CHAMBLY PERSAN
12/03/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
USDEM BASKET
75
12/03/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
GRAVELINES GRAND FORT BCM
81
12/03/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
70
MACCABI SARCELLES - 2
Semaine 11
15/03/2017 18:30 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
16
18/03/2017 13:30 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
ACS CORMEILLAIS
2
Annulé (Forfait suite à pb internes chez les U11 de Domont) - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
DOMONT B - 1
18/03/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
ES CHAMBLY PERSAN
16
18/03/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
81
JSF NANTERRE
18/03/2017 15:30 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
88
18/03/2017 16:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
0
CS PIERRELAYE
18/03/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
59
IE - CTC ELAN YVELINES BASKET CLUBS
18/03/2017 18:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
20
CS PIERRELAYE - 2
18/03/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
USO BRUAY LABUISSIERE
62
18/03/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
ASNIERES BASKETBALL
70
19/03/2017 10:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
77
OLYMPIC CLUB JOUY LE MOUTIER
19/03/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
0
ESPERANCE SPORTIVE STAINS
19/03/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
0
STADE DE VANVES
19/03/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
CSM EAUBONNE
137
19/03/2017 13:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
34
AS ST OUEN L'AUMONE
19/03/2017 13:30 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
BC ERMONT
35
19/03/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
55
GCO BIHOREL
19/03/2017 15:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
73
19/03/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
46
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 4
19/03/2017 17:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
E ST LEU B - 2
62
19/03/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
67
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
Semaine 12
21/03/2017 19:00 - U17-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U17 MASCULINS
ES CHAMBLY PERSAN
48
21/03/2017 19:30 - U20-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U20 MASCULINS
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
49
25/03/2017 13:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 1
44
Attente 25/03/2017 15:00 - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
CSM EAUBONNE
25/03/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
79
25/03/2017 15:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
AAS SARCELLES BB - 2
51
25/03/2017 15:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
BC FREPILLON MERIEL MERY - 2
47
25/03/2017 15:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
BC L'ISLE ADAM
0
25/03/2017 15:30 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
ES CHAMBLY PERSAN
25/03/2017 16:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
USD CHARONNE
90
25/03/2017 17:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
USDEM BASKET
26
25/03/2017 18:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
ERAGNY BC
45
25/03/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
MOISSY BASKET CLUB
55
Reporté(suite trophée coupe de france) - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
BC ERMONT
26/03/2017 09:30 - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
US ENNERY BB
26/03/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
70
ESC TRAPPES SQ YVELINES
26/03/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
ASA SCEAUX BASKET FEMININ
59
26/03/2017 13:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
BC ERMONT
62
26/03/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
US O BEZONS
58
26/03/2017 17:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
80
EST VAL D'OISE BASKET - 2
26/03/2017 17:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
45
Semaine 13
27/03/2017 19:00 - U13-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U13 MASCULINS
EST VAL D'OISE BASKET
29
29/03/2017 19:00 - U15F - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U15 FEMININS
88
EST VAL D'OISE BASKET
30/03/2017 19:00 - U15-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/4 U15 MASCULINS
IE - BC FREPILLON MERIEL MERY
47
31/03/2017 18:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
AS ST OUEN L'AUMONE - 1
45
01/04/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
75
STADE DE VANVES
02/04/2017 13:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
AAS SARCELLES BB
65
02/04/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
47
Semaine 14
08/04/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
75
UNION SPORTIVE MAUBEUGEOISE
09/04/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
45
CROIX OLYMPIQUE
Semaine 15
13/04/2017 18:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE - 2
86
15/04/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
CALAIS BASKET
79
Semaine 16
22/04/2017 14:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
UM0 BEAUMONT B
0
22/04/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
49
IE - CTC VAL MAUBUÉE
22/04/2017 15:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB
33
22/04/2017 15:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
90
IE - CTC FRANCONVILLE-PB/ST LEU/ERMONT - BC ERMONT
22/04/2017 15:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULINS EXPERT(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 2
48
22/04/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
36
VILLEMOMBLE SPORTS
22/04/2017 17:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULINS EXPERT(Poule A)
52
BC ERMONT
22/04/2017 20:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
MONTMAGNY SPORTS - 1
72
23/04/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
CLAMART BASKET CLUB
80
23/04/2017 11:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS EXPERT(Poule B)
40
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
23/04/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
53
ANDRESY CHANTELOUP MAURECOURT BASKET
23/04/2017 13:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
0
MACCABI SARCELLES
23/04/2017 14:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULINS EXPERT(Poule B)
AS ST OUEN L'AUMONE
60
23/04/2017 15:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
33
US ENNERY BB
23/04/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
42
DOMONT B
Semaine 17
29/04/2017 13:30 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
O SANNOIS ST GRATIEN
29/04/2017 14:00 - U13F - LR19 - RFU13 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule B)
61
AC BOULOGNE BILLANCOURT
29/04/2017 14:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 2
0
29/04/2017 15:30 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
BC FREPILLON MERIEL MERY - 2
29/04/2017 16:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Super Elite(Poule A)
80
IE - CTC CENTRE ESSONNE
29/04/2017 17:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
US CRETEIL
52
29/04/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
81
UNION STE MARIE METZ BASKET
29/04/2017 20:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
BC FREPILLON MERIEL MERY
62
30/04/2017 09:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
0
CS PIERRELAYE
30/04/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ALSACE DE BAGNOLET
82
30/04/2017 11:00 - U20F - LR19 - RFU20 Promotionnelle(Poule A)
58
BASKET BALL ASSOCIATION DUGNY
30/04/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Promotionnelle - 2ème Phase(Poule A)
STADE FRANCAIS BASKET - 2
49
Annulé (Fosses annule car pas assez de joueurs) - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
Annulé (USDEM n'a pas assez de joueuses) - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
USDEM BASKET - 1
30/04/2017 14:30 - U9-1 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule D)
BOUFFEMONT AC B
33
30/04/2017 15:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
86
AS SPORTIVE PIERREFITTE BASKET
30/04/2017 15:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
BC ERMONT
73
30/04/2017 15:30 - U17-1 - INTER-REGIONALE MASCULINE U17(Poule E)
IE - POISSY BASKET ASSOCIATION
51
Semaine 18
02/05/2017 19:30 - U17-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U17 MASCULINS
CM GARGES LES GONESSE
65
04/05/2017 20:00 - U20-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U20 MASCULINS
ACS CORMEILLAIS
59
05/05/2017 19:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
25
BC L'ISLE ADAM
06/05/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
53
CSM EAUBONNE
06/05/2017 14:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
ACS CORMEILLAIS
52
06/05/2017 15:00 - U17-2 - Final Four
23
ETOILE GROSLAY BASKET
06/05/2017 16:00 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
47
ES CHAMBLY PERSAN
06/05/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
60
STADE FRANCAIS BASKET
06/05/2017 18:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
84
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
06/05/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
BASKET CLUB LONGWY REHON
59
06/05/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
58
EST VAL D'OISE BASKET
07/05/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
57
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
07/05/2017 10:30 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
MONTMAGNY SPORTS
91
07/05/2017 13:00 - U13-2 - Classement
0
ACS CORMEILLAIS
07/05/2017 13:30 - SM3 - 95 Pré-Régionale Seniors Masculin(Poule A)
US O BEZONS - 2
73
07/05/2017 15:00 - U20-2 - Classement
41
US ENNERY BB
07/05/2017 15:30 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
BC ERMONT
07/05/2017 15:30 - SF - 95 Pré-Régionale Seniors Féminines(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 3
49
Semaine 19
10/05/2017 18:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN
0
O SANNOIS ST GRATIEN
10/05/2017 18:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
CSM EAUBONNE
58
11/05/2017 19:00 - U13-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U13 MASCULINS
SAINT BRICE BASKET
52
11/05/2017 19:00 - U15-1 - COUPE DU VAL D'OISE 1/2 U15 MASCULINS
AAS SARCELLES BB
58
13/05/2017 00:00 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
ASNIERES BASKETBALL
13/05/2017 14:00 - U11-2 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule E)
41
MENUCOURT BC - 1
13/05/2017 15:00 - U15-2 - Final Four
SAINT BRICE BASKET
41
13/05/2017 16:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
BC TAVERNY MONTIGNY
63
13/05/2017 16:00 - U11F - U11 FEMININES PHASE 2(Poule B)
UM0 BEAUMONT B
13/05/2017 16:30 - U9-2 - U9 MIXTES PHASE 2(Poule C)
US MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
20
13/05/2017 17:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
56
13/05/2017 18:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
20
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
13/05/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule C)
72
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
14/05/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
US O BEZONS
79
14/05/2017 11:00 - U20-1 - 1/4 PlayOffs Promo
50
UNION SPORTIVE VILLEJUIF BASKET
14/05/2017 11:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
41
BC BEAUCHAMP
14/05/2017 13:00 - U11-1 - U11 MIXTES PHASE 2(Poule H)
39
EST VAL D'OISE BASKET - 1
14/05/2017 13:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB - 2
81
14/05/2017 15:00 - U17-2 - Finale U17M
46
AS ST OUEN L'AUMONE
Semaine 20
17/05/2017 18:30 - U15F - 95 U15 FEMININ EXPERT(poule A)
8
MONTMAGNY SPORTS
20/05/2017 13:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PROMO EXPERT(Poule A)
44
US ENNERY BB
20/05/2017 14:00 - U15F - 95 U15 FEMININS EXPERT(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 2
30
20/05/2017 16:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULINS PROMO(Poule A)
US O BEZONS - 2
65
20/05/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 2ème Phase(Poule A)
IE - CTC UNION ELITE
66
20/05/2017 17:30 - U15-2 - GFF U15M
53
ETOILE GROSLAY BASKET
20/05/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Pré-Nationale Masculin Phase 2(Maintien)
67
MOISSY BASKET CLUB
20/05/2017 20:30 - SM1 - 1/4 PLAYOFFS ALLER NM2
BRISSAC AUBANCE BASKET
47
21/05/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
66
PARIS JEAN BOUIN CASG
Semaine 21
26/05/2017 20:00 - SM1 - 1/4 PLAYOFFS RETOUR NM2
79
BRISSAC AUBANCE BASKET
27/05/2017 15:00 - U13-1 - 1/4 Finales Playoffs
VILLEMOMBLE SPORTS
57
27/05/2017 15:00 - U17-1 - 1/4 Finales Playoffs
59
VILLEMOMBLE SPORTS
27/05/2017 17:00 - U15-1 - 1/4 Finales Playoffs
IE - US RIS ORANGIS
62
27/05/2017 17:00 - U20-1 - 1/4 Finales Playoffs
41
USD CHARONNE
28/05/2017 15:30 - SM1 - 1/4 PLAYOFFS BELLE NM2
71
BRISSAC AUBANCE BASKET
Semaine 22
03/06/2017 10:00 - U13-1 - 1/2 Finale Régionale
COSM ARCUEIL
14
03/06/2017 12:00 - U15-1 - 1/2 Finale Régionale
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
37
03/06/2017 16:00 - U15-1 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U15 MASCULINS
O SANNOIS ST GRATIEN
47
03/06/2017 17:00 - U15-2 - LR19 - Trophée RAT U15 - 1/4 de Finales
MENILMONTANT PARIS SPORTS
57
03/06/2017 20:00 - U20-1 - Finale Promo Région
51
CHAMPIONNET SPORTS
04/06/2017 09:30 - U13-1 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U13 MASCULINS
IE - E ST LEU B
53
04/06/2017 13:15 - U15-1 - Finale Régionale
CTC OZOIR VAL D'EUROPE
59
04/06/2017 13:30 - U17-1 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U17 MASCULINS
IE - E ST LEU B
71
04/06/2017 17:30 - U20-1 - COUPE DU VAL D'OISE FINALE U20 MASCULINS
ARGENTEUIL BB
53
Semaine 23
10/06/2017 13:00 - U15-2 - 1/2 Finale Trophée RAT
US BURES SUR YVETTE
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter