Les matchs de la saison


Retrouvez ci-dessous tous les matchs de la saison par semaine. Pour voir les matchs d’une équipe, rendez-vous directement sur la page de l’équipe qui vous intéresse (menu Les équipes).

Semaine 36
09/09/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA - 1
77
Semaine 37
16/09/2017 16:00 - U15-2 - 95 TQR U15 MASCULINS
O SANNOIS ST GRATIEN
41
16/09/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
77
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
17/09/2017 11:00 - U15-2 - 95 TQR U15 MASCULINS
IE - DOMONT B
79
17/09/2017 13:00 - U15-2 - 95 TQR U15 MASCULINS
IE - E ST LEU B
45
Semaine 38
23/09/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION STE MARIE METZ BASKET - 1
79
24/09/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
48
CLUB BASKET PARIS 11
24/09/2017 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
69
USD CHARONNE
24/09/2017 15:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
57
Semaine 39
30/09/2017 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
POISSY BASKET ASSOCIATION
64
30/09/2017 17:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
60
IE - CTC UNION ELITE
30/09/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
68
W.O.S.B. - 1
01/10/2017 11:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
STADE FRANCAIS BASKET
61
01/10/2017 13:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - CTC OZOIR VAL D'EUROPE
46
Annulé (Forfait général de Franconville) - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
BC FRANCONVILLE PB
Semaine 40
07/10/2017 13:30 - U13F - 95 U13 FEMININ PHASE 1 (Poule C)
UM0 BEAUMONT B
0
07/10/2017 16:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC ACHERES BASKET CONFLANS
72
07/10/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
IE - CTC UNION ELITE
64
07/10/2017 17:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
61
07/10/2017 18:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
50
07/10/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
TOURCOING S M - 1
78
07/10/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
BLANC MESNIL SPORT BASKET
89
08/10/2017 10:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule H)
55
AS ST OUEN L'AUMONE
08/10/2017 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
UMS PONTAULT COMBAULT
69
08/10/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule K)
15
MAGNY VEXIN BASKET
Semaine 41
14/10/2017 14:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
0
AUVERS BC
14/10/2017 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
186
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
14/10/2017 16:00 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
CO COURCOURONNES
64
14/10/2017 16:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
68
BOUFFEMONT AC B
14/10/2017 16:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule K)
MENUCOURT BC
37
14/10/2017 17:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule H)
VAUREAL BC
33
14/10/2017 18:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule G)
42
MENUCOURT BC
14/10/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
79
PFASTATT AS SAINT MAURICE - 1
15/10/2017 09:30 - U15F - 95 U15 FEMININS PHASE 1(Poule C)
AUVERS BC
23
15/10/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
51
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
15/10/2017 11:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
AUVERS BC
57
15/10/2017 11:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
USD CHARONNE
54
15/10/2017 11:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
64
VAUREAL BC
15/10/2017 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
56
STADE MULTISPORTS MONTROUGE
15/10/2017 15:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULIN PHASE 1(Poule E)
44
AS ST OUEN L'AUMONE
15/10/2017 15:30 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
61
15/10/2017 17:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule I)
38
USDEM BASKET
Semaine 42
21/10/2017 16:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule I)
MAGNY VEXIN BASKET
41
21/10/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
68
JSF NANTERRE - 2
21/10/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
76
21/10/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78
76
22/10/2017 10:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
GROUPE FRANCOIS COPPEE MANDRES
51
22/10/2017 10:00 - U15F - 95 U15 FEMININS PHASE 1(Poule C)
67
MENUCOURT BC
22/10/2017 13:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
JSF NANTERRE
118
22/10/2017 15:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
72
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
22/10/2017 17:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
69
BC L'ISLE ADAM
Semaine 44
04/11/2017 16:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
73
JSF NANTERRE
04/11/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
71
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET
Semaine 45
Annulé (inversion de match avec st-leu car pas de gymnase) - U9-1 - U9 MIXTE MOYENS PHASE 1(Poule A)
E ST LEU B - 1
11/11/2017 13:30 - U13F - 95 U13 FEMININ PHASE 1 (Poule C)
32
BOUFFEMONT AC B
11/11/2017 15:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule K)
32
ERAGNY BC
11/11/2017 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
62
11/11/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
38
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78
11/11/2017 17:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule G)
67
US O BEZONS
11/11/2017 18:00 - U20-2 - 95 U20 MASCULIN PHASE 1(Poule E)
ERAGNY BC
43
11/11/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
62
FC MULHOUSE BASKET - 1
11/11/2017 20:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
ACS CORMEILLAIS
48
12/11/2017 09:30 - U15F - 95 U15 FEMININS PHASE 1(Poule C)
34
US ENNERY BB
12/11/2017 10:30 - U9-2 - U9 MIXTE DEBUTANTS PHASE 1(Poule A)
2
E ST LEU B - 2
12/11/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
84
SAINT CHERON BASKET BALL
12/11/2017 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
65
BC SARTROUVILLE - 2
12/11/2017 15:30 - U11-2 - U11 MIXTE MOYEN PHASE 1(Poule B)
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
19
12/11/2017 15:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
84
BASKET BALL LIVRY GARGAN
12/11/2017 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
AS ST OUEN L'AUMONE
71
12/11/2017 16:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
US CRETEIL
104
12/11/2017 17:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
47
US ENNERY BB
Semaine 46
15/11/2017 18:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule H)
0
US ENNERY BB
18/11/2017 14:00 - U13F - 95 U13 FEMININ PHASE 1 (Poule C)
AS BESSANCOURT
20
18/11/2017 14:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule G)
US ENNERY BB - 1
92
18/11/2017 15:00 - U11-2 - U11 MIXTE MOYEN PHASE 1(Poule B)
20
VAUREAL BC
18/11/2017 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC UNION ELITE
79
18/11/2017 16:00 - U11-1 - U11 MIXTE DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
US O BEZONS - 1
18/11/2017 16:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
OLYMPIC CLUB JOUY LE MOUTIER - 2
36
18/11/2017 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
89
POISSY BASKET ASSOCIATION
18/11/2017 17:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
41
IE - CTC OZOIR VAL D'EUROPE
18/11/2017 19:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
CSM BONNEUIL SUR MARNE
79
18/11/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
JOEUF HOMECOURT BASKET
81
19/11/2017 09:30 - U9-1 - U9 MIXTE MOYENS PHASE 1(Poule A)
E ST LEU B 1
19/11/2017 10:30 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
64
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
19/11/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
US VESINET
73
19/11/2017 11:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule I)
27
ES CHAMBLY PERSAN
19/11/2017 13:15 - U15-2 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
0
VAUREAL BC
19/11/2017 15:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
55
STADE FRANCAIS BASKET
19/11/2017 17:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULIN PHASE 1(Poule E)
58
US ENNERY BB
19/11/2017 17:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
AAS SARCELLES BB - 2
76
Semaine 47
22/11/2017 20:30 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
BC FREPILLON MERIEL MERY
75
Annulé (Forfait général Auvers BC) - U15-2 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
AUVERS BC
25/11/2017 14:00 - U9-2 - U9 MIXTE DEBUTANTS PHASE 1(Poule A)
AS BESSANCOURT
4
25/11/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule K)
MAGNY VEXIN BASKET
5
25/11/2017 14:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule H)
AS ST OUEN L'AUMONE
46
25/11/2017 14:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule I)
USDEM BASKET
48
25/11/2017 15:00 - U11-2 - U11 MIXTE MOYEN PHASE 1(Poule B)
EST VAL D'OISE BASKET - 2
25/11/2017 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
70
IE - CTC ACHERES BASKET CONFLANS
25/11/2017 17:30 - U15F - 95 U15 FEMININS PHASE 1(Poule C)
MENUCOURT BC
51
25/11/2017 17:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
79
IE - CTC UNION ELITE
25/11/2017 18:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
VAUREAL BC
39
25/11/2017 18:30 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
ES CHAMBLY PERSAN
15
26/11/2017 11:00 - U9-1 - U9 MIXTE MOYENS PHASE 1(Poule A)
BC ERMONT
Annulé (L'entraineur de Cormeilles n'est pas disponible) - U11-1 - U11 MIXTE DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
ACS CORMEILLAIS - 1
26/11/2017 14:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULIN PHASE 1(Poule E)
AS ST OUEN L'AUMONE
71
26/11/2017 15:30 - U17-1 - COUPE DE FRANCE U17M 1/32
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 1
72
26/11/2017 15:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
67
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
26/11/2017 16:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule G)
MENUCOURT BC
33
26/11/2017 17:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
67
SAINT BRICE BASKET
Semaine 48
Annulé (Forfait général AASS) - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
AAS SARCELLES BB
02/12/2017 13:30 - U13F - 95 U13 FEMININ PHASE 1 (Poule C)
AS BESSANCOURT
02/12/2017 13:30 - U11-1 - U11 MIXTE DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
02/12/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
139
02/12/2017 15:30 - U15F - 95 U15 FEMININS PHASE 1(Poule C)
26
AUVERS BC
02/12/2017 16:00 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule G)
US O BEZONS
82
02/12/2017 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
59
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
02/12/2017 17:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
55
USD CHARONNE
02/12/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
82
UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL
02/12/2017 21:00 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
CS MEAUX
54
03/12/2017 09:30 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule K)
72
MENUCOURT BC
03/12/2017 09:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULIN PHASE 1(Poule E)
ERAGNY BC
03/12/2017 09:30 - U9-1 - U9 MIXTE MOYENS PHASE 1(Poule A)
BC FRANCONVILLE PB
03/12/2017 10:30 - U17-2 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule I)
39
MAGNY VEXIN BASKET
03/12/2017 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ALSACE DE BAGNOLET
64
03/12/2017 11:00 - U9-2 - U9 MIXTE DEBUTANTS PHASE 1(Poule A)
16
MENUCOURT BC
03/12/2017 11:00 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule H)
VAUREAL BC
03/12/2017 13:00 - U11-2 - U11 MIXTE MOYEN PHASE 1(Poule B)
USDEM BASKET - 1
03/12/2017 13:15 - U15-2 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
73
AS ST OUEN L'AUMONE
03/12/2017 15:30 - U17-3 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
US ENNERY BB
55
03/12/2017 15:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
74
CO COURCOURONNES
03/12/2017 17:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
63
MONTMAGNY SPORTS - 2
Semaine 49
07/12/2017 20:00 - U13F - 95 U13 FEMININ PHASE 1 (Poule C)
UM0 BEAUMONT B
08/12/2017 18:00 - U17-3 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
39
OLYMPIC CLUB JOUY LE MOUTIER - 2
09/12/2017 13:30 - U15F - 95 U15 FEMININS PHASE 1(Poule C)
US ENNERY BB
58
09/12/2017 13:30 - U11-1 - U11 MIXTE DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
O SANNOIS ST GRATIEN - 1
09/12/2017 14:00 - U13-3 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule K)
ERAGNY BC
09/12/2017 14:00 - U11-2 - U11 MIXTE MOYEN PHASE 1(Poule B)
E ST LEU B - 1
09/12/2017 15:00 - U17-2 - 95 U17 MASCULIN PHASE 1(Poule I)
ES CHAMBLY PERSAN
09/12/2017 15:00 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
JSF NANTERRE - 2
81
09/12/2017 15:30 - U9-1 - U9 MIXTE MOYENS PHASE 1(Poule A)
SAINT BRICE BASKET
09/12/2017 15:30 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
105
JSF NANTERRE
09/12/2017 16:00 - U15-2 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule H)
VAUREAL BC
33
09/12/2017 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
JSF NANTERRE
97
09/12/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
HOLTZHEIM VOGESIA - 1
76
10/12/2017 09:30 - U15-3 - 95 U15 MASCULIN PHASE 1(Poule G)
81
US ENNERY BB - 1
10/12/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
87
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
10/12/2017 11:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
46
EN - BC FRANCONVILLE PB
10/12/2017 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
64
BC ERMONT
10/12/2017 13:30 - U13-2 - 95 U13 MASCULINS PHASE 1(Poule H)
US ENNERY BB
38
10/12/2017 14:30 - U9-2 - U9 MIXTE DEBUTANTS PHASE 1(Poule A)
ES CHAMBLY PERSAN
10/12/2017 15:15 - U13F - 95 U13 FEMININ PHASE 1 (Poule C)
BOUFFEMONT AC B
54
10/12/2017 15:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
64
10/12/2017 17:30 - U20-2 - 95 U20 MASCULIN PHASE 1(Poule E)
US ENNERY BB
84
10/12/2017 17:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
62
ETOILE GROSLAY BASKET - 2
Semaine 50
14/12/2017 21:00 - SM2 - 95 CVO SENIOR MASCULIN 1/8 FINALE
BOUFFEMONT AC B
16/12/2017 14:00 - U9-1 - U9 MIXTE MOYENS PHASE 1(Poule A)
BOUFFEMONT AC B
16/12/2017 15:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
CM ORVILLE DE LOUVRES
16/12/2017 16:00 - U11-1 - U11 MIXTE DEBROUILLES PHASE 1(Poule A)
BC FREPILLON MERIEL MERY - 1
16/12/2017 17:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
16/12/2017 17:30 - U15-1 - LR19 - RMU15 Elite - 1ère Phase(Poule A)
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78
16/12/2017 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
GENNEVILLIERS BASKET CLUB - 1
16/12/2017 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
BASKET PARIS 14
17/12/2017 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
US O BEZONS
17/12/2017 13:30 - U20-1 - LR19 - RMU20 Elite - 1ère Phase(Poule B)
BASKET BALL LIVRY GARGAN
17/12/2017 15:00 - U13-1 - LR19 - RMU13 Elite - 1ère Phase(Poule B)
US CRETEIL
17/12/2017 15:30 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 2
Semaine 51
22/12/2017 20:00 - U17-1 - LR19 - RMU17 Elite - 1ère Phase(Poule B)
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
Semaine 01
05/01/2018 18:30 - SM1 - AMICALES NM2
BERCK/RANG DU FLIERS
Semaine 02
13/01/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
US ENNERY BB - 2
13/01/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA - 1
14/01/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
PLAISIR BASKET CLUB
14/01/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
CHATOU CROISSY BASKET
Semaine 03
20/01/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
ENTENTE FOSSES MARLY BASKET CLUB
20/01/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
20/01/2018 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
ESPERANCE DE BOURG LA REINE
21/01/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ESC TRAPPES SQ YVELINES
Semaine 04
27/01/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
BC FRANCONVILLE PB
27/01/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
BOUFFEMONT AC B
27/01/2018 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
USD CHARONNE
28/01/2018 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
CLUB BASKET PARIS 11
Semaine 05
03/02/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
AUVERS BC
03/02/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
BC FREPILLON MERIEL MERY
03/02/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION STE MARIE METZ BASKET - 1
04/02/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
UMS PONTAULT COMBAULT
04/02/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
BLANC MESNIL SPORT BASKET
Semaine 06
10/02/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
BC L'ISLE ADAM
10/02/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
VILLIERS LE BEL BASKET (VLB B)
10/02/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
W.O.S.B. - 1
10/02/2018 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
STADE MULTISPORTS MONTROUGE
11/02/2018 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
Semaine 07
17/02/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
ACS CORMEILLAIS
17/02/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
TOURCOING S M - 1
Semaine 09
03/03/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
PFASTATT AS SAINT MAURICE - 1
Semaine 10
10/03/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
AAS SARCELLES BB - 2
10/03/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
ES CHAMBLY PERSAN
10/03/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
11/03/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
GROUPE FRANCOIS COPPEE MANDRES
11/03/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
E.LE CHESNAY VERSAILLES 78
Semaine 11
17/03/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
SAINT BRICE BASKET
17/03/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
AAS SARCELLES BB
17/03/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET
18/03/2018 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
SAINT CHERON BASKET BALL
18/03/2018 15:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
BC SARTROUVILLE - 2
Semaine 12
24/03/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
MONTMAGNY SPORTS - 2
24/03/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
FC MULHOUSE BASKET - 1
25/03/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
US VESINET
25/03/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
CSM BONNEUIL SUR MARNE
Semaine 13
31/03/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
ETOILE GROSLAY BASKET - 2
31/03/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
EN - BC FRANCONVILLE PB
01/04/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ALSACE DE BAGNOLET
01/04/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
Semaine 14
07/04/2018 00:00 - U20F - 95 U20 FEMININ PHASE UNIQUE(Poule A)
CM ORVILLE DE LOUVRES
07/04/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
EST VAL D'OISE BASKET - 2
07/04/2018 20:00 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
BC ERMONT
07/04/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
JOEUF HOMECOURT BASKET
08/04/2018 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
Semaine 15
14/04/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL
15/04/2018 10:30 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
US O BEZONS
15/04/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
BASKET PARIS 14
Semaine 17
28/04/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
HOLTZHEIM VOGESIA - 1
Semaine 18
05/05/2018 00:00 - SM3 - 95 DEPARTEMENTAL MASCULIN 2(Poule A)
US ENNERY BB - 2
05/05/2018 20:00 - SM1 - NATIONALE MASCULINE 2 (Poule D)
GENNEVILLIERS BASKET CLUB - 1
05/05/2018 20:30 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
CHATOU CROISSY BASKET
06/05/2018 10:45 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
PLAISIR BASKET CLUB
Semaine 19
13/05/2018 11:00 - Anciens - LR19 - Anciens 1ere Division(Poule A)
ESC TRAPPES SQ YVELINES
13/05/2018 13:15 - SM2 - LR19 - Régionale Masculin 2(Poule B)
ESPERANCE DE BOURG LA REINE
Partagez...Share on FacebookTweet about this on Twitter